Today.ua

В ГУР предупредили о готовящейся новой ИПСО Кремля

В Главном управлении разведки выяснили планы врага по проведению очередной информационной спецоперации против Украины. На этот раз Кремль намерен врать про наших спецназовцев в Судане.

Пресс-служба ГУР Минобороны в своем канале Telegram сообщило, что Москва намерена заявить о том, что украинские бойцы Сил специальных операций воюют в Судане, используя западное оружие.

Наши разведчики выяснили, что Кремль оплатил несколько заказных публикаций в прессе североафриканских государств. Они, в частности, будут демонстрировать сфабрикованные фото якобы американского оружия.

После этого Кремль намерен обвинить западные страны в бесконтрольности поставляемых Украине вооружений. Еще одной задачей ИПСО, по задумке ее авторов со Старой площади, является ухудшение отношений между Киевом и западными партнерами.

Также спецоперация будет направлена и на украинский народ, который должен возмутиться тем, что наши спецназовцы действуют в Судане, в то время как страна переживает крупномасштабное вторжение соседней страны.

"Украина и Силы Обороны продолжают действовать исключительно в рамках международного права и устава ООН, с уважением к суверенитету всех стран и не имеют никакого отношения к каким-либо незаконным действиям, связанным с незаконным оборотом оружия", — на всякий случай напомнили в ГУР.

Отметим, одной из главных ИПСО Кремля последнего времени является то, что Россия готовится к еще одной попытке взять Харьков. Формирование соединений, способных угрожать столь крупному городу, не подтверждают ни в ГУР, ни в Генштабе.

Ранее очень популярным "вбросом" был повторный поход на Киев. Для российской армии в ее нынешнем состоянии, по заявлению наших военных, это было бы суицидальным шагом. Напомним, даже белорусский диктатор Александр Лукашенко признал, что граница Украины на север от столицы надежно укреплена и практически неприступна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ