Today.ua

Пенсионный фонд оправдался за фото ягодиц в белье: “Не ищите скрытых смыслов“

В социальной сети Пенсионного фонда Украины в ночь на 28 марта появилось откровенное фото – женских ягодиц в белье. Представители ПФУ объяснили ситуацию. Ведомство поддержала Укрпочта. Интернет-пользователи также отреагировали на внештатную ситуацию.  

В пресс-службе ПФУ заявили, что речь идет о попытке дискредитировать работу ведомства через его Telegram-канал. Сотрудники Пенсионного фонда патронировали над ЧП и упрекнули злоумышленников, которые запостили от их имени "попу" в черных трусиках.   

"Попытку вряд ли можно назвать удачной, по крайней мере, деятельность Пенсионного фонда заслуживает более креативного подхода. Просим не искать в сообщении, распространяемом представителями отдельных медиа, скрытых смыслов", - написали специалисты по связям с общественностью.

Отмечено, что сейчас Telegram не самый надежный канал информирования, но многие интернет-пользователи получают информацию именно через этот мессенджер. В ПФУ призвали проверять достоверность сведений на официальных источниках - в первую очередь это сайт фонда.

Укрпочта поддержала ПФУ опубликовав фото женских ног в черных рваных колготках.

"Не таким мы представляли наше утро, но… Пенсионный фонд, не унывайте! Поддержка — наше все!" – написали сотрудники национального перевозчика. Они добавили, что ноги "не фейковые".

Украинцы также эмоционально отреагировали на взлом Telegram-канала ПФУ.

"Это сообщение показало, что получит после выхода на пенсию средний гражданин Украины, отработавший на заводе 40 лет", "Мы и без Тelegram на себе ощущаем", "Все равно все понимают, что это неизбежно. Спасибо за инсайд", - прокомментировали они.

Ранее сообщалось, как изменятся пенсии украинцев с 1 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ